create a site

2019

Affordable Art Fair | Irene Meniconi, Michela Gioachin, Francesco Biagini, Maura Giussani, Andrea De Ranieri

25-27\01\2019 

Studio SuperPiù, Milano 


IL ROSSO E IL NERO | Giuliano Sacchero

14\05-9\06\2019

SanLorenzo Arte, Poppi


La grande bellezza 4 - Uno, nessuno e centomila | Vladimiro Andidero, Renzo Barbazza, Marta Bonaventura, Carla Bressan, Fiore Cagnetti, Dario Maria Campana, Dina Cangi, Gianluca Capozzi, Franco Crocco, Cunene, Patrizia Da Re, Silvano Debernardi, Valeria Di Ponio, Freaklab, Luciano Giani, Michela Gioachin, Edi Magi, Patrizia Mori, Valentina Porcelli, Sabbatini Lorenzo, Giuliano Sacchero, Valentina Siniscalchi, Carlo Vercelli e Lucia Verrilli

14\06 - 7\07\2019

Kunstahaus – Burg Obernberg, Oberberg Am-Inn (AT)


ALBA AL PARADISO | Alexander Daniloff

14-28\07\2019

SanLorenzo Arte, Poppi


Viaggio nell'universo | Dina Cangi

4-18\08\2019

SanLorenzo Arte, Poppi


2018

Affordable Art Fair |  Francesco Biagini, Luca Andrea De Pasquale, Jonathan Di Furia, Michela Gioachin, Enrica Passoni, Paolo Monga, Enrico Porro, Roberto Spadea e Beatrice Spadea.

26-28\01\2018

Studio SuperPiù, Milano 

Oltre la pelle | Elia Bonetti, Valentina Porcelli

3\02 – 1\03\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

INTRUSIONI | Enrica Passoni

3-22\03\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

RINASCITA – Inno alla primavera | Gio Adriana, Dario Maria Campana, Valeria Di Ponio, Elia Fiumicelli, Roberto Loreto, Irene Meniconi, Fabio Perotta e Paolo Solei

18\03 – 15\04\2018

SanLorenzo Arte, Poppi

FRUTTI E COLORI DI STAGIONI | Paolo Solei

24\03 – 19\04\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

Mi vestii di bianco e oro | Dario Maria Campana

21\04 – 10\05\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

SURREALTA' | Elia Fiumicelli, Freaklab

12\05 – 16\06\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

MONOCROMO | Alessandro Bargellini, Silvia Bruzzi, Maurizio Cargiolli, Cristina Ciabatti, Liana Degan, Elia Fiumicelli, Mario Fois, Maura Giussani, Armano Jerevic, Saverio Magno, Sergio Massetti, Ilaria Paparesta, Valerio Salvadori e Laura Serafini.

3\06 – 1\07\2018

SanLorenzo Arte, Poppi

LA GRANDE BELLEZZA 3 - Le primavere italiane | AIZZA Paolo, BALDINI  Licia, BARBAZZA  Renzo, BIAGINI Francesco, BONETTI Elia, CAMPANA Dario Maria,  CARNEVALI Lorenzo, CASTELLI Gianluigi, DA RE Patrizia,  DANZINI Alessanro,  DEGAN Liana,  dI PONIO Valeria,  FIUMICELLI Elia,  GIUSSANI  Maura, LORETO Roberto,  MENICONI Irene,  MINOTTI  Emilio, MURGIA  Antonio, PASSALACQUA  Chiara, PASSONI Enrica, PORRO Enrico,   RANDAZZO Marco,  ROSSI Leonardo,  ROVELLI Imerio,  SOLDANI Roberta, SPADINI Fabrizio

08\06 – 1\07\2018

Kunstahaus – Burg Obernberg, Oberberg Am-Inn (AT)

ON THE ROAD | Maura Giussani, Fabio Perotta 

16\06-19\07\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

IN TRANSITO | Paolo Aizza, Chiara Passalacqua

21\07 – 30\08\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

ABSTRACTION La strada della materia | Paolo Mologni, Lorenzo Sabbatini

5\08 – 2\09\2018

SanLorenzo Arte, Poppi

RIFLESSA SUL GANGE | Enrico Porro

1-20\09\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

MEMORIE DI PAESAGGIO | Luciano Angioli, Roberto Loreto

22\09-18\10\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

/be·stià·rio/ | Dagnia Cherevichnik, Alexander Daniloff, Riccardo Piferotti, Freaklab, Maura Giussani, Antoni Hidalgo, Luisella Menicacci, Irene Meniconi, Roberta Soldani, Alberto Sordi e Maria Vittoria Zoccai

14\10 – 30\11\2018

SanLorenzo Arte, Poppi

LA PERDURANZA DELLA MEMORIA | Elia Bonetti, Michela Gioachin

20\10-22\11\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

TRACCE, MATERIE E ALTRE STORIE | Fabio Perotta

30\11 – 22\12\2018

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

2017 

I BUONI PROPOSITI | Mattia Baraldi, Emanuela Battista, Valentino Bruschi, Giorgio Casarin, Carlotta Castelletti, Stefania Chiaraluce, Carloluigi Colombo, Valeria Di Ponio, Elia Fiumicelli, Pinella Palmisano, Paolo Pozzi, Tamara Valkama e Andrea Vitali.

14\01 – 16\02\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

Affordable Art Fair | Victor Alaluf, Francesco Biagini, Francesco Fillini, Elia Fiumicelli, Michela Gioachin ed Enrica Zuffada.

9-12\02\2017

Studio SuperPiù, Milano

The Aaf Selection | Victor Alaluf, Francesco Biagini, Francesco Fillini, Elia Fiumicelli, Michela Gioachin ed Enrica Zuffada.

18\02-16\03\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

NOON | Massimiliano Luchetti

1-24\04\2017

SanLorenzo Arte, Poppi

Ricomposizioni | Silvia Natali

22\04 – 18\05\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

Maschere | Chiara Passalacqua, Enrica Passoni

20\05 – 15\06\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

La Grande Bellezza 2 – Orizzonti, le nuove mete dell’arte contemporanea italiana | Baldini, Biagini, Bruschi, Cinpoesu, Collini, Creatini, Da Re, Dameron, Danizini, Di Ponio, Favero, Feofeo, Fiumicelli, Giannotta, Gioachin, Gynt, Labrini, Liaci, Magno, Magrini, Mazzocco, Nardi, Nave, Rossi, Scuffi, Villani, Vitali e Zufffada 

10\06 – 03\07\2017

Kunstahaus – Burg Obernberg, Oberberg Am-Inn (AT)

Chi dice donna… |  Guido Crepax, Valeria Di Ponio e Valentina Porcelli

17\06 – 13\07\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

DELL’UMANA CONCEZIONE | Dario Maria Campana, Francesco Palmieri

15\07 – 13\08\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

MOODS | Elia Fiumicelli

29\07 – 03\09\2017

Museo dell’Arte della Lana, Stia

PAESAGGIO QUOTIDIANO | Renzo Barbazza, Maria Bidini, Alan Bigiarini, Eleonora Collini, Paolo Collini, Jonathan Di Furia, Remigio Fabris, Elia Fiumicelli, Enrica Passoni ed Enrico Porro

6\08 – 17\09\2017

SanLorenzo Arte, Poppi

Just another woman | Michela Gioachin, Elia Fiumicelli, Catherina Gynt

26\08 – 21\09\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

THE HUMAN LANDSCAPE | Jonathan di Furia, Roberto Loreto

23\09 – 19\10\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

STRATEGIE PER VOLARE | Luca Nardi

1-29\10\2017

SanLorenzo Arte, Poppi

WE LOVE COLLECTING – La notte del collezionista ed. fotografia | Francesco Biagini, Lorenzo Carnevali, Luca De Pasquale, Raffaella G. Fidanza, Federico Ghelli, Chiara Passalacqua, Enrica Passoni e Paride Scuffi

21-26\10\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

OPPOSITE | Maura Giussani, Francesco Fillini

27\10 – 22\11\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

FALL IN AUTUMN | Emanuela Battista, Cristina Ciabatti, Marco Creatini, Jonathan Di Furia, Elia Fiumicelli, Michela Gioachin, Catherina Gynt, Roberto Loreto e Jessica Marangon.

5\11 – 3\12\2017

SanLorenzo Arte, Poppi

ALTROVE | Luciano Angioli, Francesco Palmieri

24\11 – 20\12\2017

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

2016

POP TALES | Davide Camattari, Cinzia Aze e Andrea Brizi 

9-28\01\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena


BE HUMAN | Victoriya Bubnova, Cristina Ciabatti, Giuseppe Cice, Stefano D'Amico, Valeria Di Ponio, Francesco Fillini, Emanuela Gregolin, Catherina Gynt, Sara Lovari, Luigi Torreggiani, Andrea Vitali e Maria Vittoria Zoccai

30\01 – 18\02\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

AMORE SURREALE | Victoriya Bubnova

2-21\04\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

SHADOWS FROM THE PAST – sulle orme di una nuova figurazione | Elica Pasquini, Valentino Bruschi

20\02 – 10\03\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

DOMINA DONNA | Michela Gioachin, Raffaella G. Fidanza

12-31\03\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

DE NATURARU MAGNIFICENTIA |  Emiliano Aiello, Valentino Bruschi, Cristina Ciabatti, Martina D'Alessandro, Stefano D'Amico, Vincenzo Errico, Damiano Fasso, Jessica Marangon, Roberto Masi, Polina Ogiy, Alessandra Sempreboni, Karen Thomas, Adriano Tommasi, Andrea Vitali e Maria Vittoria Zoccai.

10\04 – 12\06\2016

SanLorenzo Arte, Poppi

ESTRO\VERSIONI | Dina Cangi, Roberto Masi

23\04 – 14\05\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

POP STORIES | Giancarlo Montuschi

14\05 – 2\06\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

La Grande Bellezza | Paola Adornato, Roberta Agostini, Licia Baldini, Francesco Biagini, Aurelio Bruni, Giorgio Casarin, Cristina Ciabatti, Sara Colzi, Graziano Cresci, Alessandro Danzini, Valeria Di Ponio, Vincenzo Errico, Francesco Fillini, Federico Ghelli, Roberto Ghezzi, Michela Giachin, Maura Giussani, Giulia Lepori, Sara Lovari, Luca Nardi, Leonardo Rossi, Silvia Rossi, Chiara Roverelli, Guido Salimbeni, Sofia Sguerri, Vito Stramaglia, Bernardo Tirabosco, Stefania Venezia e Andrea Vitali.

11\06 – 03\07\2016

Kunstahaus – Burg Obernberg, Oberberg Am-Inn (AT)

IN VIAGGIO | Adriano Innamorati, Gianluigi Serravalli 

18\06 – 7\07\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

CORPO NUDO | Silvia Favero, Katarina Alivojvodic 

9-28\07\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena

MUTAMENTI URBANI | Gianluca Aiolo, Lorenzo Carnevali, Maura Giussani, Paolo Pallara, Gianluca Tonioni ed Enrica Zuffada.

17\07 – 18\09\2016

SanLorenzo Arte, Poppi

THE BLACKNESS TAKEOVER - a post-minimal way of doing art | Francesco Fillini

30\07 – 25\08\2016

ExpArt Studio&Gallery, Bibbiena


...in completamento


Indirizzo

Via Borghi 80
52011 Bibbiena (AR)

Contatti

Email: info@expartgallery.com
Telefono: +39 328 1126628